Выпускница нашей кафедры Макарова Екатерина завоевала золото на Олимпиаде в Рио в парном разряде!

Елена Веснина и Екатерина Макарова сегодня, 14 августа, стали чемпионами Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в парном женском турнире.

Финальная игра с Тимеа Бачински и Мартиной Хингис, как можно было предположить, складывалась непросто.

Первый сет. Соперницы поначалу методично берут свои подачи. И так продолжается до счета 3/3. Но затем наши девушки выходят вперед на подаче соперниц. Следом берут свою. Но так с ходу завершить сет не удается. Тими и Мартина отыгрывают один гейм – 5/4. И россиянки подают на сет. Выиграв подачу, они повели 1:0

Второй сет начался по схожему сценарию. Обмен подачами и 1/1. Затем 2/2 и 3/3. Хотя 6-й гейм дался нашим девушкам тяжело. И тут сценарий, опробованный в первом сете, был нарушен. Швейцарки берут под ноль «свой» 7-й гейм. Также уверенно отвечают россиянки. Первый и такой нужный брейк случился в 9-м сете. 5/4 и россиянки подают на сет и на матч. И вновь гейм под ноль. Вот она победа. Вот они золотые медали!

Итак, 6/4 6/4 – это арифметика нашей победы. Лена и Катя принесли в копилку нашей сборной на Олимпиаде в Рио еще одну золотую медаль. И вписали свои имена в олимпийскую летопись российского спорта.

Sportedu: vKontakte Sportedu: Facebook Follow sportedu_ru: Twitter Sportedu: YouTube